Equipo en:
G.P. Nº2 ►Gran Premio Michelin® de República Argentina
× Cerrar Ventana y Volver
EQUIPO SELECCIONADO
Nº
Nº JUEGO
SELECCIONADO
VALOR
1
2
3
4
5
6
7
8
NOMBRE DEL EQUIPO:
TOTAL PUNTOS:
General
1
Final
DEPORTISTAS
Ver Clasificación General
CATEGORIA
Nº JUEGO
SELECCIONADO
VALOR
PTOS
DUCATI LENOVO TEAM
MOTOGP
1
1_FRANCESCO BAGNAIA
350
PRIMA PRAMAC RACING
MOTOGP
2
5_JOHANN ZARCO
250
MOONEY VR46 RACING TEAM
MOTOGP
3
10_LUCA MARINI
200
APRILIA RACING
MOTOGP
4
12_MAVERICK VIÑALES
200
MOSTER ENERGY YAMAHA MOTOGP TEAM
MOTOGP
5
20_FABIO QUARTARARO
350
MOSTER ENERGY YAMAHA MOTOGP TEAM
MOTOGP
6
21_FRANCO MORBIDELLI
250
DUCATI LENOVO TEAM
MOTOGP
7
CAUSA BAJA / 23_ENEA BASTIANINI
350
RNF MOTOGP TEAM
MOTOGP
8
25_RAÚL FERNANDEZ
150
LCR HONDA IDEMITSU
MOTOGP
9
30_TAKAAKI NAKAGAMI
150
RED BULL KTM FACTORY RACING
MOTOGP
10
33_BRAD BINDER
250
REPSOL HONDA TEAM
MOTOGP
11
36_JOAN MIR
200
TECH3 GASGAS FACTORY RACING
MOTOGP
12
37_AUGUSTO FERNÁNDEZ
200
APRILIA RACING
MOTOGP
13
41_ALEIX ESPARGARÓ
250
LCR HONDA CASTROL
MOTOGP
14
42_ALEX RINS
250
RED BULL KTM FACTORY RACING
MOTOGP
15
43_JACK MILLER
300
TECH3 GASGAS FACTORY RACING
MOTOGP
16
CAUSA BAJA / 44_POL ESPARGARÓ
150
GRESINI RACING MOTOGP
MOTOGP
17
49_FABIO DI GIANNANTONIO
150
MOONEY VR46 RACING TEAM
MOTOGP
18
72_MARCO BEZZECCHI
200
GRESINI RACING MOTOGP
MOTOGP
19
73_ALEX MÁRQUEZ
200
PRIMA PRAMAC RACING
MOTOGP
20
CAUSA BAJA / 88_MIGUEL OLIVEIRA
250
RNF MOTOGP TEAM
MOTOGP
21
89_JORGE MARTÍN
250
REPSOL HONDA TEAM
MOTOGP
22
CAUSA BAJA / 93_MARC MÁRQUEZ
350
----------------------------
----------
0
---------------------------------
2000
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
MOTO2
23
3_LUKAS TULOVIC
150
AMERICAN RACING
MOTO2
24
4_SEAN DYLAN KELLY
150
YAMAHA VR46 MASTER CAMP TEAM
MOTO2
25
5_KOHTA NOZANE
150
RW RACING GP
MOTO2
26
7_BARRY BALTUS
150
FLEXBOX HP40
MOTO2
27
11_SERGIO GARCÍA
200
GRESINI RACING MOTO2
MOTO2
28
12_FILIP SALAC
150
FANTIC MOTOR
MOTO2
29
13_CELESTINO VIETTI
250
ELF MARC VDS RACING TEAM
MOTO2
30
14_TONY ARBOLINO
250
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
MOTO2
31
15_DARRYN BINDER
250
ITALTRANS RACING TEAM
MOTO2
32
16_JOE ROBERTS
200
MV AGUSTA FORWARD TEAM
MOTO2
33
17_ALEX ESCRIG
150
YAMAHA VR46 MASTER CAMP TEAM
MOTO2
34
18_MANUEL GONZÁLEZ
150
PERTAMINA MANDALIKA SAG TEAM
MOTO2
35
19_LORENZO DALLA PORTA
200
SPEEDUP RACING
MOTO2
36
21_ALONSO LÓPEZ
250
ELF MARC VDS RACING TEAM
MOTO2
37
22_SAM LOWES
150
MV AGUSTA FORWARD TEAM
MOTO2
39
24_MARCOS RAMÍREZ
150
GASGAS ASPAR TEAM
MOTO2
40
CAUSA BAJA / 28_IZAN GUEVARA
200
AMERICAN RACING
MOTO2
41
33_RORY SKINNER
200
IDEMITSU HONDA TEAM ASIA
MOTO2
42
35_SOMKIAT CHANTRA
150
RED BULL KTM AJO
MOTO2
43
37_PEDRO ACOSTA
250
FLEXBOX HP40
MOTO2
44
40_ARON CANET
250
GRESINI RACING MOTO2
MOTO2
45
52_JEREMY ALCOBA
200
SPEEDUP RACING
MOTO2
46
54_FERMIN ALDEGUER
150
PERTAMINA MANDALIKA SAG TEAM
MOTO2
47
64_BO BENDSNEYDER
150
ITALTRANS RACING TEAM
MOTO2
48
71_DENNIS FOGGIA
200
FANTIC MOTOR
MOTO2
38
72_BORJA GOMEZ
150
RED BULL KTM AJO
MOTO2
49
75_ALBERT ARENAS
250
IDEMITSU HONDA TEAM ASIA
MOTO2
50
79_AI OGURA
300
RW RACING GP
MOTO2
51
84_ZONTA VD GOORBERGH
150
GASGAS ASPAR TEAM
MOTO2
52
96_JAKE DIXON
250
----------------------------
----------
0
---------------------------------
2000
LEOPARD RACING
MOTO3
53
5_JAUME MASIÁ
150
GASGAS ASPAR TEAM
MOTO3
54
6_RUSEI YAMANAKA
150
RED BULL KTM TECH3
MOTO3
55
7_FILIPPO FARIOLI
150
MT HELMETS - MSI
MOTO3
56
10_DIOGO MOREIRA
150
RIVACOLD SNIPERS TEAM
MOTO3
57
18_MATTEO BERTELLE
150
VISIONTRACK RACING TEAM
MOTO3
58
19_SCOTT OGDEN
150
CIP GREEN POWER
MOTO3
59
20_LORENZO FELLON
150
BOE MOTORSPORTS
MOTO3
60
22_ANA CARRASCO
150
LEOPARD RACING
MOTO3
61
24_TATSUKI SUZUKI
150
SIC58 SQUADRA CORSE
MOTO3
62
27_KAITO TOBA
150
CIP GREEN POWER
MOTO3
63
38_DAVID SALVADOR
150
CFMOTO RACING PRUESTELGP
MOTO3
64
43_XAVIER ARTIGAS
150
BOE MOTORSPORTS
MOTO3
65
44_DAVID MUÑOZ
150
ANGELUSS MTA TEAM
MOTO3
66
48_IVAN ORTOLA
150
RED BULL KTM AJO
MOTO3
67
53_DENIZ ONCU
150
SIC58 SQUADRA CORSE
MOTO3
68
54_RICCARDO ROSSI
150
RIVACOLD SNIPERS TEAM
MOTO3
69
55_ROMANO FENATI
150
MT HELMETS - MSI
MOTO3
70
63_SYARIFUDDIN AZMAN M
150
HONDA TEAM ASIA
MOTO3
72
64_MARIO SURYO AJI
150
CFMOTO RACING PRUESTELGP
MOTO3
73
66_JOEL KELSO
150
VISIONTRACK RACING TEAM
MOTO3
74
70_JOSUA WHATLEY
150
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
MOTO3
75
71_AYUMU SASAKI
150
HONDA TEAM ASIA
MOTO3
76
72_TAIYO FURUSATO
150
GASGAS ASPAR TEAM
MOTO3
77
80_DAVID ALONSO
150
ANGELUSS MTA TEAM
MOTO3
78
82_STEFANO NEPA
150
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
MOTO3
79
95_COLIN VEIJER
150
RED BULL KTM TECH3
MOTO3
80
96_DANIEL HOLGADO
150
RED BULL KTM AJO
MOTO3
81
99_JOSE ANTONIO RUEDA
150
DEPORTISTAS
Ver Clasificación Etapa 1
CATEGORIA
Nº JUEGO
SELECCIONADO
VALOR
PTOS / POSICIÓN
DUCATI LENOVO TEAM
MOTOGP
1
1_FRANCESCO BAGNAIA
350
carrera:
v. rápida:
posición:
PRIMA PRAMAC RACING
MOTOGP
2
5_JOHANN ZARCO
250
carrera:
v. rápida:
posición:
MOONEY VR46 RACING TEAM
MOTOGP
3
10_LUCA MARINI
200
carrera:
v. rápida:
posición:
APRILIA RACING
MOTOGP
4
12_MAVERICK VIÑALES
200
carrera:
v. rápida:
posición:
MOSTER ENERGY YAMAHA MOTOGP TEAM
MOTOGP
5
20_FABIO QUARTARARO
350
carrera:
v. rápida:
posición:
MOSTER ENERGY YAMAHA MOTOGP TEAM
MOTOGP
6
21_FRANCO MORBIDELLI
250
carrera:
v. rápida:
posición:
DUCATI LENOVO TEAM
MOTOGP
7
CAUSA BAJA / 23_ENEA BASTIANINI
350
carrera:
v. rápida:
posición:
RNF MOTOGP TEAM
MOTOGP
8
25_RAÚL FERNANDEZ
150
carrera:
v. rápida:
posición:
LCR HONDA IDEMITSU
MOTOGP
9
30_TAKAAKI NAKAGAMI
150
carrera:
v. rápida:
posición:
RED BULL KTM FACTORY RACING
MOTOGP
10
33_BRAD BINDER
250
carrera:
v. rápida:
posición:
REPSOL HONDA TEAM
MOTOGP
11
36_JOAN MIR
200
carrera:
v. rápida:
posición:
TECH3 GASGAS FACTORY RACING
MOTOGP
12
37_AUGUSTO FERNÁNDEZ
200
carrera:
v. rápida:
posición:
APRILIA RACING
MOTOGP
13
41_ALEIX ESPARGARÓ
250
carrera:
v. rápida:
posición:
LCR HONDA CASTROL
MOTOGP
14
42_ALEX RINS
250
carrera:
v. rápida:
posición:
RED BULL KTM FACTORY RACING
MOTOGP
15
43_JACK MILLER
300
carrera:
v. rápida:
posición:
TECH3 GASGAS FACTORY RACING
MOTOGP
16
CAUSA BAJA / 44_POL ESPARGARÓ
150
carrera:
v. rápida:
posición:
GRESINI RACING MOTOGP
MOTOGP
17
49_FABIO DI GIANNANTONIO
150
carrera:
v. rápida:
posición:
MOONEY VR46 RACING TEAM
MOTOGP
18
72_MARCO BEZZECCHI
200
carrera:
v. rápida:
posición:
GRESINI RACING MOTOGP
MOTOGP
19
73_ALEX MÁRQUEZ
200
carrera:
v. rápida:
posición:
PRIMA PRAMAC RACING
MOTOGP
20
CAUSA BAJA / 88_MIGUEL OLIVEIRA
250
carrera:
v. rápida:
posición:
RNF MOTOGP TEAM
MOTOGP
21
89_JORGE MARTÍN
250
carrera:
v. rápida:
posición:
REPSOL HONDA TEAM
MOTOGP
22
CAUSA BAJA / 93_MARC MÁRQUEZ
350
carrera:
v. rápida:
posición:
----------------------------
----------
0
---------------------------------
2000
carrera:
v. rápida:
posición:
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
MOTO2
23
3_LUKAS TULOVIC
150
carrera:
v. rápida:
posición:
AMERICAN RACING
MOTO2
24
4_SEAN DYLAN KELLY
150
carrera:
v. rápida:
posición:
YAMAHA VR46 MASTER CAMP TEAM
MOTO2
25
5_KOHTA NOZANE
150
carrera:
v. rápida:
posición:
RW RACING GP
MOTO2
26
7_BARRY BALTUS
150
carrera:
v. rápida:
posición:
FLEXBOX HP40
MOTO2
27
11_SERGIO GARCÍA
200
carrera:
v. rápida:
posición:
GRESINI RACING MOTO2
MOTO2
28
12_FILIP SALAC
150
carrera:
v. rápida:
posición:
FANTIC MOTOR
MOTO2
29
13_CELESTINO VIETTI
250
carrera:
v. rápida:
posición:
ELF MARC VDS RACING TEAM
MOTO2
30
14_TONY ARBOLINO
250
carrera:
v. rápida:
posición:
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
MOTO2
31
15_DARRYN BINDER
250
carrera:
v. rápida:
posición:
ITALTRANS RACING TEAM
MOTO2
32
16_JOE ROBERTS
200
carrera:
v. rápida:
posición:
MV AGUSTA FORWARD TEAM
MOTO2
33
17_ALEX ESCRIG
150
carrera:
v. rápida:
posición:
YAMAHA VR46 MASTER CAMP TEAM
MOTO2
34
18_MANUEL GONZÁLEZ
150
carrera:
v. rápida:
posición:
PERTAMINA MANDALIKA SAG TEAM
MOTO2
35
19_LORENZO DALLA PORTA
200
carrera:
v. rápida:
posición:
SPEEDUP RACING
MOTO2
36
21_ALONSO LÓPEZ
250
carrera:
v. rápida:
posición:
ELF MARC VDS RACING TEAM
MOTO2
37
22_SAM LOWES
150
carrera:
v. rápida:
posición:
MV AGUSTA FORWARD TEAM
MOTO2
39
24_MARCOS RAMÍREZ
150
carrera:
v. rápida:
posición:
GASGAS ASPAR TEAM
MOTO2
40
CAUSA BAJA / 28_IZAN GUEVARA
200
carrera:
v. rápida:
posición:
AMERICAN RACING
MOTO2
41
33_RORY SKINNER
200
carrera:
v. rápida:
posición:
IDEMITSU HONDA TEAM ASIA
MOTO2
42
35_SOMKIAT CHANTRA
150
carrera:
v. rápida:
posición:
RED BULL KTM AJO
MOTO2
43
37_PEDRO ACOSTA
250
carrera:
v. rápida:
posición:
FLEXBOX HP40
MOTO2
44
40_ARON CANET
250
carrera:
v. rápida:
posición:
GRESINI RACING MOTO2
MOTO2
45
52_JEREMY ALCOBA
200
carrera:
v. rápida:
posición:
SPEEDUP RACING
MOTO2
46
54_FERMIN ALDEGUER
150
carrera:
v. rápida:
posición:
PERTAMINA MANDALIKA SAG TEAM
MOTO2
47
64_BO BENDSNEYDER
150
carrera:
v. rápida:
posición:
ITALTRANS RACING TEAM
MOTO2
48
71_DENNIS FOGGIA
200
carrera:
v. rápida:
posición:
FANTIC MOTOR
MOTO2
38
72_BORJA GOMEZ
150
carrera:
v. rápida:
posición:
RED BULL KTM AJO
MOTO2
49
75_ALBERT ARENAS
250
carrera:
v. rápida:
posición:
IDEMITSU HONDA TEAM ASIA
MOTO2
50
79_AI OGURA
300
carrera:
v. rápida:
posición:
RW RACING GP
MOTO2
51
84_ZONTA VD GOORBERGH
150
carrera:
v. rápida:
posición:
GASGAS ASPAR TEAM
MOTO2
52
96_JAKE DIXON
250
carrera:
v. rápida:
posición:
----------------------------
----------
0
---------------------------------
2000
carrera:
v. rápida:
posición:
LEOPARD RACING
MOTO3
53
5_JAUME MASIÁ
150
carrera:
v. rápida:
posición:
GASGAS ASPAR TEAM
MOTO3
54
6_RUSEI YAMANAKA
150
carrera:
v. rápida:
posición:
RED BULL KTM TECH3
MOTO3
55
7_FILIPPO FARIOLI
150
carrera:
v. rápida:
posición:
MT HELMETS - MSI
MOTO3
56
10_DIOGO MOREIRA
150
carrera:
v. rápida:
posición:
RIVACOLD SNIPERS TEAM
MOTO3
57
18_MATTEO BERTELLE
150
carrera:
v. rápida:
posición:
VISIONTRACK RACING TEAM
MOTO3
58
19_SCOTT OGDEN
150
carrera:
v. rápida:
posición:
CIP GREEN POWER
MOTO3
59
20_LORENZO FELLON
150
carrera:
v. rápida:
posición:
BOE MOTORSPORTS
MOTO3
60
22_ANA CARRASCO
150
carrera:
v. rápida:
posición:
LEOPARD RACING
MOTO3
61
24_TATSUKI SUZUKI
150
carrera:
v. rápida:
posición:
SIC58 SQUADRA CORSE
MOTO3
62
27_KAITO TOBA
150
carrera:
v. rápida:
posición:
CIP GREEN POWER
MOTO3
63
38_DAVID SALVADOR
150
carrera:
v. rápida:
posición:
CFMOTO RACING PRUESTELGP
MOTO3
64
43_XAVIER ARTIGAS
150
carrera:
v. rápida:
posición:
BOE MOTORSPORTS
MOTO3
65
44_DAVID MUÑOZ
150
carrera:
v. rápida:
posición:
ANGELUSS MTA TEAM
MOTO3
66
48_IVAN ORTOLA
150
carrera:
v. rápida:
posición:
RED BULL KTM AJO
MOTO3
67
53_DENIZ ONCU
150
carrera:
v. rápida:
posición:
SIC58 SQUADRA CORSE
MOTO3
68
54_RICCARDO ROSSI
150
carrera:
v. rápida:
posición:
RIVACOLD SNIPERS TEAM
MOTO3
69
55_ROMANO FENATI
150
carrera:
v. rápida:
posición:
MT HELMETS - MSI
MOTO3
70
63_SYARIFUDDIN AZMAN M
150
carrera:
v. rápida:
posición:
HONDA TEAM ASIA
MOTO3
72
64_MARIO SURYO AJI
150
carrera:
v. rápida:
posición:
CFMOTO RACING PRUESTELGP
MOTO3
73
66_JOEL KELSO
150
carrera:
v. rápida:
posición:
VISIONTRACK RACING TEAM
MOTO3
74
70_JOSUA WHATLEY
150
carrera:
v. rápida:
posición:
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
MOTO3
75
71_AYUMU SASAKI
150
carrera:
v. rápida:
posición:
HONDA TEAM ASIA
MOTO3
76
72_TAIYO FURUSATO
150
carrera:
v. rápida:
posición:
GASGAS ASPAR TEAM
MOTO3
77
80_DAVID ALONSO
150
carrera:
v. rápida:
posición:
ANGELUSS MTA TEAM
MOTO3
78
82_STEFANO NEPA
150
carrera:
v. rápida:
posición:
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
MOTO3
79
95_COLIN VEIJER
150
carrera:
v. rápida:
posición:
RED BULL KTM TECH3
MOTO3
80
96_DANIEL HOLGADO
150
carrera:
v. rápida:
posición:
RED BULL KTM AJO
MOTO3
81
99_JOSE ANTONIO RUEDA
150
carrera:
v. rápida:
posición:
DEPORTISTAS
Ver Puntuación Extra Final
CATEGORIA
Nº JUEGO
SELECCIONADO
VALOR
PTOS
DUCATI LENOVO TEAM
MOTOGP
1
1_FRANCESCO BAGNAIA
350
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
PRIMA PRAMAC RACING
MOTOGP
2
5_JOHANN ZARCO
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
MOONEY VR46 RACING TEAM
MOTOGP
3
10_LUCA MARINI
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
APRILIA RACING
MOTOGP
4
12_MAVERICK VIÑALES
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
MOSTER ENERGY YAMAHA MOTOGP TEAM
MOTOGP
5
20_FABIO QUARTARARO
350
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
MOSTER ENERGY YAMAHA MOTOGP TEAM
MOTOGP
6
21_FRANCO MORBIDELLI
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
DUCATI LENOVO TEAM
MOTOGP
7
CAUSA BAJA / 23_ENEA BASTIANINI
350
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RNF MOTOGP TEAM
MOTOGP
8
25_RAÚL FERNANDEZ
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LCR HONDA IDEMITSU
MOTOGP
9
30_TAKAAKI NAKAGAMI
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM FACTORY RACING
MOTOGP
10
33_BRAD BINDER
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
REPSOL HONDA TEAM
MOTOGP
11
36_JOAN MIR
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
TECH3 GASGAS FACTORY RACING
MOTOGP
12
37_AUGUSTO FERNÁNDEZ
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
APRILIA RACING
MOTOGP
13
41_ALEIX ESPARGARÓ
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LCR HONDA CASTROL
MOTOGP
14
42_ALEX RINS
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM FACTORY RACING
MOTOGP
15
43_JACK MILLER
300
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
TECH3 GASGAS FACTORY RACING
MOTOGP
16
CAUSA BAJA / 44_POL ESPARGARÓ
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GRESINI RACING MOTOGP
MOTOGP
17
49_FABIO DI GIANNANTONIO
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
MOONEY VR46 RACING TEAM
MOTOGP
18
72_MARCO BEZZECCHI
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GRESINI RACING MOTOGP
MOTOGP
19
73_ALEX MÁRQUEZ
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
PRIMA PRAMAC RACING
MOTOGP
20
CAUSA BAJA / 88_MIGUEL OLIVEIRA
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RNF MOTOGP TEAM
MOTOGP
21
89_JORGE MARTÍN
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
REPSOL HONDA TEAM
MOTOGP
22
CAUSA BAJA / 93_MARC MÁRQUEZ
350
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
----------------------------
----------
0
---------------------------------
2000
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
MOTO2
23
3_LUKAS TULOVIC
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
AMERICAN RACING
MOTO2
24
4_SEAN DYLAN KELLY
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
YAMAHA VR46 MASTER CAMP TEAM
MOTO2
25
5_KOHTA NOZANE
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RW RACING GP
MOTO2
26
7_BARRY BALTUS
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
FLEXBOX HP40
MOTO2
27
11_SERGIO GARCÍA
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GRESINI RACING MOTO2
MOTO2
28
12_FILIP SALAC
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
FANTIC MOTOR
MOTO2
29
13_CELESTINO VIETTI
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
ELF MARC VDS RACING TEAM
MOTO2
30
14_TONY ARBOLINO
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
MOTO2
31
15_DARRYN BINDER
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
ITALTRANS RACING TEAM
MOTO2
32
16_JOE ROBERTS
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
MV AGUSTA FORWARD TEAM
MOTO2
33
17_ALEX ESCRIG
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
YAMAHA VR46 MASTER CAMP TEAM
MOTO2
34
18_MANUEL GONZÁLEZ
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
PERTAMINA MANDALIKA SAG TEAM
MOTO2
35
19_LORENZO DALLA PORTA
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
SPEEDUP RACING
MOTO2
36
21_ALONSO LÓPEZ
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
ELF MARC VDS RACING TEAM
MOTO2
37
22_SAM LOWES
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
MV AGUSTA FORWARD TEAM
MOTO2
39
24_MARCOS RAMÍREZ
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GASGAS ASPAR TEAM
MOTO2
40
CAUSA BAJA / 28_IZAN GUEVARA
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
AMERICAN RACING
MOTO2
41
33_RORY SKINNER
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
IDEMITSU HONDA TEAM ASIA
MOTO2
42
35_SOMKIAT CHANTRA
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM AJO
MOTO2
43
37_PEDRO ACOSTA
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
FLEXBOX HP40
MOTO2
44
40_ARON CANET
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GRESINI RACING MOTO2
MOTO2
45
52_JEREMY ALCOBA
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
SPEEDUP RACING
MOTO2
46
54_FERMIN ALDEGUER
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
PERTAMINA MANDALIKA SAG TEAM
MOTO2
47
64_BO BENDSNEYDER
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
ITALTRANS RACING TEAM
MOTO2
48
71_DENNIS FOGGIA
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
FANTIC MOTOR
MOTO2
38
72_BORJA GOMEZ
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM AJO
MOTO2
49
75_ALBERT ARENAS
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
IDEMITSU HONDA TEAM ASIA
MOTO2
50
79_AI OGURA
300
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RW RACING GP
MOTO2
51
84_ZONTA VD GOORBERGH
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GASGAS ASPAR TEAM
MOTO2
52
96_JAKE DIXON
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
----------------------------
----------
0
---------------------------------
2000
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LEOPARD RACING
MOTO3
53
5_JAUME MASIÁ
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GASGAS ASPAR TEAM
MOTO3
54
6_RUSEI YAMANAKA
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM TECH3
MOTO3
55
7_FILIPPO FARIOLI
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
MT HELMETS - MSI
MOTO3
56
10_DIOGO MOREIRA
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RIVACOLD SNIPERS TEAM
MOTO3
57
18_MATTEO BERTELLE
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
VISIONTRACK RACING TEAM
MOTO3
58
19_SCOTT OGDEN
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
CIP GREEN POWER
MOTO3
59
20_LORENZO FELLON
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
BOE MOTORSPORTS
MOTO3
60
22_ANA CARRASCO
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LEOPARD RACING
MOTO3
61
24_TATSUKI SUZUKI
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
SIC58 SQUADRA CORSE
MOTO3
62
27_KAITO TOBA
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
CIP GREEN POWER
MOTO3
63
38_DAVID SALVADOR
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
CFMOTO RACING PRUESTELGP
MOTO3
64
43_XAVIER ARTIGAS
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
BOE MOTORSPORTS
MOTO3
65
44_DAVID MUÑOZ
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
ANGELUSS MTA TEAM
MOTO3
66
48_IVAN ORTOLA
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM AJO
MOTO3
67
53_DENIZ ONCU
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
SIC58 SQUADRA CORSE
MOTO3
68
54_RICCARDO ROSSI
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RIVACOLD SNIPERS TEAM
MOTO3
69
55_ROMANO FENATI
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
MT HELMETS - MSI
MOTO3
70
63_SYARIFUDDIN AZMAN M
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
HONDA TEAM ASIA
MOTO3
72
64_MARIO SURYO AJI
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
CFMOTO RACING PRUESTELGP
MOTO3
73
66_JOEL KELSO
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
VISIONTRACK RACING TEAM
MOTO3
74
70_JOSUA WHATLEY
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
MOTO3
75
71_AYUMU SASAKI
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
HONDA TEAM ASIA
MOTO3
76
72_TAIYO FURUSATO
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GASGAS ASPAR TEAM
MOTO3
77
80_DAVID ALONSO
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
ANGELUSS MTA TEAM
MOTO3
78
82_STEFANO NEPA
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
MOTO3
79
95_COLIN VEIJER
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM TECH3
MOTO3
80
96_DANIEL HOLGADO
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM AJO
MOTO3
81
99_JOSE ANTONIO RUEDA
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos: