Equipo en:
× Cerrar Ventana y Volver
EQUIPO SELECCIONADO
Nº
Nº JUEGO
SELECCIONADO
VALOR
1
2
3
4
5
6
7
8
NOMBRE DEL EQUIPO:
TOTAL PUNTOS:
General
Final
DEPORTISTAS
Ver Clasificación General
CATEGORIA
Nº JUEGO
SELECCIONADO
VALOR
PTOS
Prima Pramac Racing
MotoGP
1
5_Johann Zarco
250
Mooney VR46 Racing Team
MotoGP
2
10_Luca Marini
200
Aprilia Racing
MotoGP
3
12_Maverick Viñales
200
Moster Energy Yamaha MotoGP Team
MotoGP
4
20_Fabio Quartararo
350
Moster Energy Yamaha MotoGP Team
MotoGP
5
21_Franco Morbidelli
250
Ducati Lenovo Team
MotoGP
6
23_Enea Bastianini
350
RNF MotoGP Team
MotoGP
7
25_Raúl Fernandez
150
LCR Honda Idemitsu
MotoGP
8
30_Takaaki Nakagami
150
Red Bull KTM Factory Racing
MotoGP
9
33_Brad Binder
250
Repsol Honda Team
MotoGP
10
36_Joan Mir
200
Tech3 GasGas Factory Racing
MotoGP
11
37_Augusto Fernández
200
Aprilia Racing
MotoGP
12
41_Aleix Espargaró
250
LCR Honda Castrol
MotoGP
13
42_Alex Rins
250
Red Bull KTM Factory Racing
MotoGP
14
43_Jack Miller
300
Tech3 GasGas Factory Racing
MotoGP
15
44_Pol Espargaró
150
Gresini Racing MotoGP
MotoGP
16
49_Fabio Di Giannantonio
150
Ducati Lenovo Team
MotoGP
17
1_Francesco Bagnaia
350
Mooney VR46 Racing Team
MotoGP
18
72_Marco Bezzecchi
200
Gresini Racing MotoGP
MotoGP
19
73_Alex Márquez
200
Prima Pramac Racing
MotoGP
20
88_Miguel Oliveira
250
RNF MotoGP Team
MotoGP
21
89_Jorge Martín
250
Repsol Honda Team
MotoGP
22
99_Marc Márquez
350
----------------------------
----------
0
---------------------------------
2000
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
Moto2
23
3_Lukas Tulovic
150
AMERICAN RACING
Moto2
24
4_Sean Dylan Kelly
150
YAMAHA VR46 MASTER CAMP TEAM
Moto2
25
5_Kohta Nozane
150
RW RACING GP
Moto2
26
7_Barry Baltus
150
FLEXBOX HP40
Moto2
27
11_Sergio García
200
GRESINI RACING Moto2
Moto2
28
12_Filip Salac
150
FANTIC MOTOR
Moto2
29
13_Celestino Vietti
250
ELF MARC VDS RACING TEAM
Moto2
30
14_Tony Arbolino
250
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
Moto2
31
15_Darryn Binder
250
ITALTRANS RACING TEAM
Moto2
32
16_Joe Roberts
200
MV AGUSTA FORWARD TEAM
Moto2
33
17_Alex Escrig
150
YAMAHA VR46 MASTER CAMP TEAM
Moto2
34
18_Manuel González
150
PERTAMINA MANDALIKA SAG TEAM
Moto2
35
19_Lorenzo Dalla Porta
200
SPEEDUP RACING
Moto2
36
21_Alonso López
250
ELF MARC VDS RACING TEAM
Moto2
37
22_Sam Lowes
150
FANTIC MOTOR
Moto2
38
72_Borja Gómez
150
MV AGUSTA FORWARD TEAM
Moto2
39
24_Marcos Ramírez
150
GASGAS ASPAR TEAM
Moto2
40
28_Izan Guevara
200
AMERICAN RACING
Moto2
41
33_Rory Skinner
200
IDEMITSU HONDA TEAM ASIA
Moto2
42
35_Somkiat Chantra
150
RED BULL KTM AJO
Moto2
43
37_Pedro Acosta
250
FLEXBOX HP40
Moto2
44
40_Aron Canet
250
GRESINI RACING Moto2
Moto2
45
52_Jeremy Alcoba
200
SPEEDUP RACING
Moto2
46
54_Fermin Aldeguer
150
PERTAMINA MANDALIKA SAG TEAM
Moto2
47
64_Bo Bendsneyder
150
ITALTRANS RACING TEAM
Moto2
48
71_Dennis Foggia
200
RED BULL KTM AJO
Moto2
49
75_Albert Arenas
250
IDEMITSU HONDA TEAM ASIA
Moto2
50
79_Ai Ogura
300
RW RACING GP
Moto2
51
84_Zonta Vd Goorbergh
150
GASGAS ASPAR TEAM
Moto2
52
96_Jake Dixon
250
----------------------------
----------
0
---------------------------------
2000
LEOPARD RACING
Moto3
53
5_Jaume Masiá
150
GASGAS ASPAR TEAM
Moto3
54
6_Rusei Yamanaka
150
RED BULL KTM TECH3
Moto3
55
7_Filippo Farioli
150
MT HELMETS - MSI
Moto3
56
10_Diogo Moreira
150
RIVACOLD SNIPERS TEAM
Moto3
57
18_Matteo Bertelle
150
VISIONTRACK RACING TEAM
Moto3
58
19_Scott Ogden
150
CIP GREEN POWER
Moto3
59
20_Lorenzo Fellon
150
BOE MOTORSPORTS
Moto3
60
22_Ana Carrasco
150
LEOPARD RACING
Moto3
61
24_Tatsuki Suzuki
150
SIC58 SQUADRA CORSE
Moto3
62
27_Kaito Toba
150
CIP GREEN POWER
Moto3
63
38_David Salvador
150
CFMOTO RACING PRUESTELGP
Moto3
64
43_Xavier Artigas
150
BOE MOTORSPORTS
Moto3
65
44_David Muñoz
150
ANGELUSS MTA TEAM
Moto3
66
48_Ivan Ortola
150
RED BULL KTM AJO
Moto3
67
53_Deniz Oncu
150
SIC58 SQUADRA CORSE
Moto3
68
54_Riccardo Rossi
150
RIVACOLD SNIPERS TEAM
Moto3
69
55_Romano Fenati
150
MT HELMETS - MSI
Moto3
70
63_Syarifuddin Azman M
150
HONDA TEAM ASIA
Moto3
72
64_Mario Suryo Aji
150
CFMOTO RACING PRUESTELGP
Moto3
73
66_Joel Kelso
150
VISIONTRACK RACING TEAM
Moto3
74
70_Josua Whatley
150
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
Moto3
75
71_Ayumu Sasaki
150
HONDA TEAM ASIA
Moto3
76
72_Taiyo Furusato
150
GASGAS ASPAR TEAM
Moto3
77
80_David Alonso
150
ANGELUSS MTA TEAM
Moto3
78
82_Stefano Nepa
150
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
Moto3
79
95_Colin Veijer
150
RED BULL KTM TECH3
Moto3
80
96_Daniel Holgado
150
RED BULL KTM AJO
Moto3
81
99_Jose Antonio Rueda
150
DEPORTISTAS
Ver Puntuación Extra Final
CATEGORIA
Nº JUEGO
SELECCIONADO
VALOR
PTOS
Prima Pramac Racing
MotoGP
1
5_Johann Zarco
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Mooney VR46 Racing Team
MotoGP
2
10_Luca Marini
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Aprilia Racing
MotoGP
3
12_Maverick Viñales
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Moster Energy Yamaha MotoGP Team
MotoGP
4
20_Fabio Quartararo
350
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Moster Energy Yamaha MotoGP Team
MotoGP
5
21_Franco Morbidelli
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Ducati Lenovo Team
MotoGP
6
23_Enea Bastianini
350
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RNF MotoGP Team
MotoGP
7
25_Raúl Fernandez
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LCR Honda Idemitsu
MotoGP
8
30_Takaaki Nakagami
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Red Bull KTM Factory Racing
MotoGP
9
33_Brad Binder
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Repsol Honda Team
MotoGP
10
36_Joan Mir
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Tech3 GasGas Factory Racing
MotoGP
11
37_Augusto Fernández
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Aprilia Racing
MotoGP
12
41_Aleix Espargaró
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LCR Honda Castrol
MotoGP
13
42_Alex Rins
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Red Bull KTM Factory Racing
MotoGP
14
43_Jack Miller
300
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Tech3 GasGas Factory Racing
MotoGP
15
44_Pol Espargaró
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Gresini Racing MotoGP
MotoGP
16
49_Fabio Di Giannantonio
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Ducati Lenovo Team
MotoGP
17
1_Francesco Bagnaia
350
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Mooney VR46 Racing Team
MotoGP
18
72_Marco Bezzecchi
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Gresini Racing MotoGP
MotoGP
19
73_Alex Márquez
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Prima Pramac Racing
MotoGP
20
88_Miguel Oliveira
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RNF MotoGP Team
MotoGP
21
89_Jorge Martín
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
Repsol Honda Team
MotoGP
22
99_Marc Márquez
350
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
----------------------------
----------
0
---------------------------------
2000
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
Moto2
23
3_Lukas Tulovic
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
AMERICAN RACING
Moto2
24
4_Sean Dylan Kelly
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
YAMAHA VR46 MASTER CAMP TEAM
Moto2
25
5_Kohta Nozane
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RW RACING GP
Moto2
26
7_Barry Baltus
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
FLEXBOX HP40
Moto2
27
11_Sergio García
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GRESINI RACING Moto2
Moto2
28
12_Filip Salac
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
FANTIC MOTOR
Moto2
29
13_Celestino Vietti
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
ELF MARC VDS RACING TEAM
Moto2
30
14_Tony Arbolino
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
Moto2
31
15_Darryn Binder
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
ITALTRANS RACING TEAM
Moto2
32
16_Joe Roberts
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
MV AGUSTA FORWARD TEAM
Moto2
33
17_Alex Escrig
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
YAMAHA VR46 MASTER CAMP TEAM
Moto2
34
18_Manuel González
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
PERTAMINA MANDALIKA SAG TEAM
Moto2
35
19_Lorenzo Dalla Porta
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
SPEEDUP RACING
Moto2
36
21_Alonso López
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
ELF MARC VDS RACING TEAM
Moto2
37
22_Sam Lowes
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
FANTIC MOTOR
Moto2
38
72_Borja Gómez
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
MV AGUSTA FORWARD TEAM
Moto2
39
24_Marcos Ramírez
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GASGAS ASPAR TEAM
Moto2
40
28_Izan Guevara
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
AMERICAN RACING
Moto2
41
33_Rory Skinner
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
IDEMITSU HONDA TEAM ASIA
Moto2
42
35_Somkiat Chantra
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM AJO
Moto2
43
37_Pedro Acosta
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
FLEXBOX HP40
Moto2
44
40_Aron Canet
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GRESINI RACING Moto2
Moto2
45
52_Jeremy Alcoba
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
SPEEDUP RACING
Moto2
46
54_Fermin Aldeguer
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
PERTAMINA MANDALIKA SAG TEAM
Moto2
47
64_Bo Bendsneyder
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
ITALTRANS RACING TEAM
Moto2
48
71_Dennis Foggia
200
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM AJO
Moto2
49
75_Albert Arenas
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
IDEMITSU HONDA TEAM ASIA
Moto2
50
79_Ai Ogura
300
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RW RACING GP
Moto2
51
84_Zonta Vd Goorbergh
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GASGAS ASPAR TEAM
Moto2
52
96_Jake Dixon
250
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
----------------------------
----------
0
---------------------------------
2000
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LEOPARD RACING
Moto3
53
5_Jaume Masiá
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GASGAS ASPAR TEAM
Moto3
54
6_Rusei Yamanaka
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM TECH3
Moto3
55
7_Filippo Farioli
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
MT HELMETS - MSI
Moto3
56
10_Diogo Moreira
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RIVACOLD SNIPERS TEAM
Moto3
57
18_Matteo Bertelle
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
VISIONTRACK RACING TEAM
Moto3
58
19_Scott Ogden
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
CIP GREEN POWER
Moto3
59
20_Lorenzo Fellon
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
BOE MOTORSPORTS
Moto3
60
22_Ana Carrasco
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LEOPARD RACING
Moto3
61
24_Tatsuki Suzuki
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
SIC58 SQUADRA CORSE
Moto3
62
27_Kaito Toba
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
CIP GREEN POWER
Moto3
63
38_David Salvador
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
CFMOTO RACING PRUESTELGP
Moto3
64
43_Xavier Artigas
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
BOE MOTORSPORTS
Moto3
65
44_David Muñoz
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
ANGELUSS MTA TEAM
Moto3
66
48_Ivan Ortola
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM AJO
Moto3
67
53_Deniz Oncu
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
SIC58 SQUADRA CORSE
Moto3
68
54_Riccardo Rossi
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RIVACOLD SNIPERS TEAM
Moto3
69
55_Romano Fenati
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
MT HELMETS - MSI
Moto3
70
63_Syarifuddin Azman M
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
HONDA TEAM ASIA
Moto3
72
64_Mario Suryo Aji
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
CFMOTO RACING PRUESTELGP
Moto3
73
66_Joel Kelso
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
VISIONTRACK RACING TEAM
Moto3
74
70_Josua Whatley
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
Moto3
75
71_Ayumu Sasaki
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
HONDA TEAM ASIA
Moto3
76
72_Taiyo Furusato
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
GASGAS ASPAR TEAM
Moto3
77
80_David Alonso
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
ANGELUSS MTA TEAM
Moto3
78
82_Stefano Nepa
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
LIQUI MOLY HUSQVARNA INTACT GP
Moto3
79
95_Colin Veijer
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM TECH3
Moto3
80
96_Daniel Holgado
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos:
RED BULL KTM AJO
Moto3
81
99_Jose Antonio Rueda
150
General:
Montaña:
Combinada / Puntos:
Jovenes:
Equipos: