Clasificación Etapa 6 de los equipos en: TIRRENO ADRIATICO

ETAPA 6
Posición / NºEquipo Nombre Equipo (Usuario) Localidad (Provincia) País Opción Puntos
#1 335 DavidCano09 (Davidrxn27) Bello (Antioquia) Colombia Gratis 205
#2 340 LOS GLOBER TROTER A (losglobertroter) Elche (Alicante) España Gratis 198
#3 305 4evermanks (Kouze) Ferrol (La Coruña) España Gratis 193
#4 337 FLANDRIA / PEUGEOT (ChrisMajo) Arganda (Madrid) España Gratis 193
#5 338 Malacha (Malacha) Villafranca (Navarra) España Gratis 192
#6 314 Campeones Teams (saenza) Tolima (Ibague) Colombia Gratis 180
#7 328 Mon équipe de rêve (Manon Bernard) Paris (Paris) Francia Aportación 180
#8 324 Portanova Vikings (hectorgs85) Carballo (A coruña) España Gratis 170
#9 245 TXAPARRON (TXAPARRON) Castro Urdiales (Cantabria) España Gratis 168
#10 252 LUGO SPARTANS (Rhyoma1) Lugo (Lugo) España Gratis 168
#11 254 O Seixo Devils (Bertoac) Mugardos (A Coruña) España Gratis 168
#12 260 Chuleton team (Roi87) A Coruña (A Coruña) España Gratis 168
#13 333 VERANO AZUL.0 (Marcos Soler) Alcala De Henares (Madrid) España Aportación 168
#14 336 AlvaroJSG (AlvaroJSG) Sucre (Sincé) Colombia Gratis 168
#15 341 Canido Cherokees (Riazor Cherokees) A Coruña (A Coruña) España Gratis 168
#16 325 Cerámica de Talavera (Adi adi) A Coruña (A Coruña) España Gratis 155
#17 329 Team Reventt (Manon Bernard) Paris (Paris) Francia Gratis 155
#18 330 TXAPELDUN GRAN PRIX (Aitor R.) Berriz (Bizkaia) España Aportación 155
#19 331 TXAPELDUM (Aitor R.) Berriz (Bizkaia) España Gratis 155
#20 303 M.S.F (jsilla) Algemesi (Valencia) España Gratis 148
#21 345 Serantes Team (Thonycorolla) Ferrol (A Coruña) España Gratis 133
#22 277 Campeones Teams (Pati) Melgar (Tolima) Colombia Gratis 128
#23 248 Geografía (Chanchugueiras) Cangas (Pontevrdra) España Gratis 123
#24 342 Velosed (Carlos R.) Benidorm (Alicante) España Aportación 123
#25 343 Watioteam (Mimosina) Xativa (Valencia) España Gratis 123
#26 327 Sergibertalbertoriol (Antoni) Les franqueses (Barcelona) España Gratis 115
#27 255 OFICIAL TEAM (Oficial Team) Petrer (Alicante) España Aportación 108
#28 326 Molssut (Antoni) Les franqueses (Barcelona) España Aportación 98
#29 256 OFICIAL TEAM RANKING CYCLING (Oficial Team) Petrer (Alicante) España Gratis 83
#30 339 Moxolo (moxolo) Zarautz (Gipuzkoa) España Gratis 83
#31 344 Perlio Admirals (Perlio Admirals) Fene (A Corunha) España Gratis 58
#32 280 Zamora Teams (Wilzam) Ibague (Tolima) Colombia Gratis 45
#33 302 rochita (gerardo) rocha (Uruguay) Uruguay Gratis 13
#34 246 LA GRUPETTA DE OTAÑES (IRAIDA) Castro Urdiales (Cantabria) España Gratis 0
#35 332 VERANO AZUL GRAN PRIX (Marcos Soler) Alcala De Henares (Madrid) España Gratis 0
#36 334 FAST TEAM PREMIUM (Pietro Rocca) Agosta (Roma) Italia Gratis 0