Clasificación Etapa 5 de los equipos en: TIRRENO ADRIATICO

ETAPA 5
Posición / NºEquipo Nombre Equipo (Usuario) Localidad (Provincia) País Opción Puntos
#1 340 LOS GLOBER TROTER A (losglobertroter) Elche (Alicante) España Gratis 195
#2 252 LUGO SPARTANS (Rhyoma1) Lugo (Lugo) España Gratis 155
#3 305 4evermanks (Kouze) Ferrol (La Coruña) España Gratis 136
#4 335 DavidCano09 (Davidrxn27) Bello (Antioquia) Colombia Gratis 136
#5 337 FLANDRIA / PEUGEOT (ChrisMajo) Arganda (Madrid) España Gratis 136
#6 303 M.S.F (jsilla) Algemesi (Valencia) España Gratis 135
#7 343 Watioteam (Mimosina) Xativa (Valencia) España Gratis 131
#8 245 TXAPARRON (TXAPARRON) Castro Urdiales (Cantabria) España Gratis 125
#9 254 O Seixo Devils (Bertoac) Mugardos (A Coruña) España Gratis 125
#10 260 Chuleton team (Roi87) A Coruña (A Coruña) España Gratis 125
#11 314 Campeones Teams (saenza) Tolima (Ibague) Colombia Gratis 125
#12 333 VERANO AZUL.0 (Marcos Soler) Alcala De Henares (Madrid) España Aportación 125
#13 336 AlvaroJSG (AlvaroJSG) Sucre (Sincé) Colombia Gratis 125
#14 341 Canido Cherokees (Riazor Cherokees) A Coruña (A Coruña) España Gratis 125
#15 345 Serantes Team (Thonycorolla) Ferrol (A Coruña) España Gratis 115
#16 324 Portanova Vikings (hectorgs85) Carballo (A coruña) España Gratis 104
#17 248 Geografía (Chanchugueiras) Cangas (Pontevrdra) España Gratis 101
#18 328 Mon équipe de rêve (Manon Bernard) Paris (Paris) Francia Aportación 101
#19 338 Malacha (Malacha) Villafranca (Navarra) España Gratis 101
#20 342 Velosed (Carlos R.) Benidorm (Alicante) España Aportación 101
#21 325 Cerámica de Talavera (Adi adi) A Coruña (A Coruña) España Gratis 90
#22 326 Molssut (Antoni) Les franqueses (Barcelona) España Aportación 90
#23 329 Team Reventt (Manon Bernard) Paris (Paris) Francia Gratis 90
#24 330 TXAPELDUN GRAN PRIX (Aitor R.) Berriz (Bizkaia) España Aportación 90
#25 331 TXAPELDUM (Aitor R.) Berriz (Bizkaia) España Gratis 90
#26 255 OFICIAL TEAM (Oficial Team) Petrer (Alicante) España Aportación 81
#27 256 OFICIAL TEAM RANKING CYCLING (Oficial Team) Petrer (Alicante) España Gratis 70
#28 277 Campeones Teams (Pati) Melgar (Tolima) Colombia Gratis 70
#29 339 Moxolo (moxolo) Zarautz (Gipuzkoa) España Gratis 70
#30 344 Perlio Admirals (Perlio Admirals) Fene (A Corunha) España Gratis 65
#31 302 rochita (gerardo) rocha (Uruguay) Uruguay Gratis 35
#32 327 Sergibertalbertoriol (Antoni) Les franqueses (Barcelona) España Gratis 35
#33 246 LA GRUPETTA DE OTAÑES (IRAIDA) Castro Urdiales (Cantabria) España Gratis 0
#34 280 Zamora Teams (Wilzam) Ibague (Tolima) Colombia Gratis 0
#35 332 VERANO AZUL GRAN PRIX (Marcos Soler) Alcala De Henares (Madrid) España Gratis 0
#36 334 FAST TEAM PREMIUM (Pietro Rocca) Agosta (Roma) Italia Gratis 0