Clasificación Etapa 2 de los equipos en: TIRRENO ADRIATICO

ETAPA 2
Posición / NºEquipo Nombre Equipo (Usuario) Localidad (Provincia) País Opción Puntos
#1 246 LA GRUPETTA DE OTAÑES (IRAIDA) Castro Urdiales (Cantabria) España Gratis 171
#2 335 DavidCano09 (Davidrxn27) Bello (Antioquia) Colombia Gratis 145
#3 334 FAST TEAM PREMIUM (Pietro Rocca) Agosta (Roma) Italia Gratis 141
#4 280 Zamora Teams (Wilzam) Ibague (Tolima) Colombia Gratis 135
#5 302 rochita (gerardo) rocha (Uruguay) Uruguay Gratis 119
#6 324 Portanova Vikings (hectorgs85) Carballo (A coruña) España Gratis 115
#7 326 Molssut (Antoni) Les franqueses (Barcelona) España Aportación 111
#8 332 VERANO AZUL GRAN PRIX (Marcos Soler) Alcala De Henares (Madrid) España Gratis 111
#9 342 Velosed (Carlos R.) Benidorm (Alicante) España Aportación 111
#10 256 OFICIAL TEAM RANKING CYCLING (Oficial Team) Petrer (Alicante) España Gratis 107
#11 245 TXAPARRON (TXAPARRON) Castro Urdiales (Cantabria) España Gratis 101
#12 330 TXAPELDUN GRAN PRIX (Aitor R.) Berriz (Bizkaia) España Aportación 101
#13 333 VERANO AZUL.0 (Marcos Soler) Alcala De Henares (Madrid) España Aportación 101
#14 260 Chuleton team (Roi87) A Coruña (A Coruña) España Gratis 100
#15 314 Campeones Teams (saenza) Tolima (Ibague) Colombia Gratis 100
#16 341 Canido Cherokees (Riazor Cherokees) A Coruña (A Coruña) España Gratis 96
#17 328 Mon équipe de rêve (Manon Bernard) Paris (Paris) Francia Aportación 90
#18 329 Team Reventt (Manon Bernard) Paris (Paris) Francia Gratis 90
#19 336 AlvaroJSG (AlvaroJSG) Sucre (Sincé) Colombia Gratis 90
#20 343 Watioteam (Mimosina) Xativa (Valencia) España Gratis 88
#21 331 TXAPELDUM (Aitor R.) Berriz (Bizkaia) España Gratis 86
#22 255 OFICIAL TEAM (Oficial Team) Petrer (Alicante) España Aportación 80
#23 338 Malacha (Malacha) Villafranca (Navarra) España Gratis 76
#24 252 LUGO SPARTANS (Rhyoma1) Lugo (Lugo) España Gratis 75
#25 325 Cerámica de Talavera (Adi adi) A Coruña (A Coruña) España Gratis 55
#26 344 Perlio Admirals (Perlio Admirals) Fene (A Corunha) España Gratis 49
#27 277 Campeones Teams (Pati) Melgar (Tolima) Colombia Gratis 38
#28 339 Moxolo (moxolo) Zarautz (Gipuzkoa) España Gratis 38
#29 303 M.S.F (jsilla) Algemesi (Valencia) España Gratis 30
#30 305 4evermanks (Kouze) Ferrol (La Coruña) España Gratis 28
#31 337 FLANDRIA / PEUGEOT (ChrisMajo) Arganda (Madrid) España Gratis 28
#32 248 Geografía (Chanchugueiras) Cangas (Pontevrdra) España Gratis 26
#33 254 O Seixo Devils (Bertoac) Mugardos (A Coruña) España Gratis 15
#34 340 LOS GLOBER TROTER A (losglobertroter) Elche (Alicante) España Gratis 15
#35 345 Serantes Team (Thonycorolla) Ferrol (A Coruña) España Gratis 10
#36 327 Sergibertalbertoriol (Antoni) Les franqueses (Barcelona) España Gratis 0