Clasificación Etapa 1 de los equipos en: TIRRENO ADRIATICO

ETAPA 1
Posición / NºEquipo Nombre Equipo (Usuario) Localidad (Provincia) País Opción Puntos
#1 339 Moxolo (moxolo) Zarautz (Gipuzkoa) España Gratis 230
#2 303 M.S.F (jsilla) Algemesi (Valencia) España Gratis 227
#3 314 Campeones Teams (saenza) Tolima (Ibague) Colombia Gratis 226
#4 302 rochita (gerardo) rocha (Uruguay) Uruguay Gratis 216
#5 245 TXAPARRON (TXAPARRON) Castro Urdiales (Cantabria) España Gratis 215
#6 260 Chuleton team (Roi87) A Coruña (A Coruña) España Gratis 215
#7 326 Molssut (Antoni) Les franqueses (Barcelona) España Aportación 215
#8 333 VERANO AZUL.0 (Marcos Soler) Alcala De Henares (Madrid) España Aportación 215
#9 336 AlvaroJSG (AlvaroJSG) Sucre (Sincé) Colombia Gratis 215
#10 342 Velosed (Carlos R.) Benidorm (Alicante) España Aportación 215
#11 277 Campeones Teams (Pati) Melgar (Tolima) Colombia Gratis 205
#12 344 Perlio Admirals (Perlio Admirals) Fene (A Corunha) España Gratis 205
#13 305 4evermanks (Kouze) Ferrol (La Coruña) España Gratis 180
#14 337 FLANDRIA / PEUGEOT (ChrisMajo) Arganda (Madrid) España Gratis 180
#15 343 Watioteam (Mimosina) Xativa (Valencia) España Gratis 180
#16 329 Team Reventt (Manon Bernard) Paris (Paris) Francia Gratis 160
#17 256 OFICIAL TEAM RANKING CYCLING (Oficial Team) Petrer (Alicante) España Gratis 155
#18 328 Mon équipe de rêve (Manon Bernard) Paris (Paris) Francia Aportación 145
#19 330 TXAPELDUN GRAN PRIX (Aitor R.) Berriz (Bizkaia) España Aportación 145
#20 254 O Seixo Devils (Bertoac) Mugardos (A Coruña) España Gratis 141
#21 248 Geografía (Chanchugueiras) Cangas (Pontevrdra) España Gratis 130
#22 252 LUGO SPARTANS (Rhyoma1) Lugo (Lugo) España Gratis 130
#23 335 DavidCano09 (Davidrxn27) Bello (Antioquia) Colombia Gratis 130
#24 340 LOS GLOBER TROTER A (losglobertroter) Elche (Alicante) España Gratis 130
#25 341 Canido Cherokees (Riazor Cherokees) A Coruña (A Coruña) España Gratis 130
#26 280 Zamora Teams (Wilzam) Ibague (Tolima) Colombia Gratis 85
#27 255 OFICIAL TEAM (Oficial Team) Petrer (Alicante) España Aportación 70
#28 345 Serantes Team (Thonycorolla) Ferrol (A Coruña) España Gratis 70
#29 324 Portanova Vikings (hectorgs85) Carballo (A coruña) España Gratis 60
#30 325 Cerámica de Talavera (Adi adi) A Coruña (A Coruña) España Gratis 60
#31 331 TXAPELDUM (Aitor R.) Berriz (Bizkaia) España Gratis 60
#32 338 Malacha (Malacha) Villafranca (Navarra) España Gratis 60
#33 246 LA GRUPETTA DE OTAÑES (IRAIDA) Castro Urdiales (Cantabria) España Gratis 0
#34 327 Sergibertalbertoriol (Antoni) Les franqueses (Barcelona) España Gratis 0
#35 332 VERANO AZUL GRAN PRIX (Marcos Soler) Alcala De Henares (Madrid) España Gratis 0
#36 334 FAST TEAM PREMIUM (Pietro Rocca) Agosta (Roma) Italia Gratis 0